8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 20

Lot 20 - Chinesische Porzellanvase

20

Chinesische Porzellanvase

zylindrischer Korpus auf gekehltem Rundfuß, eingezogener Hals mit leicht ausgestellter Lippe, schauseitig szenische Landschaftsdarstellung mit spielenden Kindern in polychromer Malerei, rückseitig chinesisch bezeichnet, ungemarkt, H 28cm

Sold for €80