zylindrischer Korpus auf gekehltem Rundfuß, eingezogener Hals mit leicht ausgestellter Lippe, schauseitig szenische Landschaftsdarstellung mit spielenden Kindern in polychromer Malerei, rückseitig chinesisch bezeichnet, ungemarkt, H 28cm
Sold for €80