2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 20

Lot 20 - 2 chinesische Porzellanteile

20

2 chinesische Porzellanteile

1 kleines Kännchen mit Imari-Dekor in Blau-Weißmalerei mit Eisenrot und Gold sowie 1 Kumme mit Landschaftsdekor in Blau-Weißmalerei, Kumme am Boden mit 4-Zeichenmarke, H 10cm, D 13cm, Kumme mit Kratzspuren, Kännchen mehrfach bestoßen/restauriert, Haarriss

Sold for €100