Balusterform, am Fuß, Hals und Lippenrand geschnittene Ornamentbordüre, am Hals reliefplastisch geformte Fu-Hund-Köpfe mit Ringen, hellbeige Craqueléeglasur mit vielfigurigen Kampfszenen in polychromer Emaillemalerei, am Boden geschnittene Siegelmarke, H 45,5cm
Sold for €400