8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 2

Lot 2 - Paar chinesische Nanking-Porzellanvasen

2

Paar chinesische Nanking-Porzellanvasen

Balusterform, am Fuß, Hals und Lippenrand geschnittene Ornamentbordüre, am Hals reliefplastisch geformte Fu-Hund-Köpfe mit Ringen, hellbeige Craqueléeglasur mit vielfigurigen Kampfszenen in polychromer Emaillemalerei, am Boden geschnittene Siegelmarke, H 45,5cm

Sold for €400