4th Mai, 2024 10:00

Frühjahrs-Auktion

  Lot 17

Lot 17 - Große chinesische Porzellanvase

17

Große chinesische Porzellanvase

amphorenförmiger Korpus, umlaufend auf der Wandung Landschafts-, Blumen- und Vogeldekor in Blau-Weiß-Malerei, am Fuß und am Hals Ornamentbordüren, ungemarkt, H 44cm, Glasurfehler, berieben

Sold for €3,200