Knoblauchform, um den Hals geschwungene, plastisch gearbeitete Drachenfigur, Wandung mit szenischer Darstellung eines Tigers in einer Landschaft in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, H 32cm, Drachen bestoßen und restauriert, Glasurriss
Sold for €200