4th Mai, 2024 10:00

Frühjahrs-Auktion

  Lot 16

Lot 16 - Chinesische Porzellanvase

16

Chinesische Porzellanvase

Knoblauchform, um den Hals geschwungene, plastisch gearbeitete Drachenfigur, Wandung mit szenischer Darstellung eines Tigers in einer Landschaft in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, H 32cm, Drachen bestoßen und restauriert, Glasurriss

Sold for €200