8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 14

Lot 14 - Chinesisches Porzellan-Vorratsgefäß

14

Chinesisches Porzellan-Vorratsgefäß

Amphorenform, schauseitig auf der Wandung Darstellung schwimmender Enten und Päonienzweige in polychromer Malerei, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden eisenrote 4-Zeichen-Marke, H 21cm, Deckel fehlt, Rand bestoßen, stellenweise berieben bzw. Farbfehlstellen