Amphorenform, schauseitig auf der Wandung Darstellung schwimmender Enten und Päonienzweige in polychromer Malerei, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden eisenrote 4-Zeichen-Marke, H 21cm, Deckel fehlt, Rand bestoßen, stellenweise berieben bzw. Farbfehlstellen