8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 13

Lot 13 - Chinesische Porzellanvase

13

Chinesische Porzellanvase

Balusterform, ausgezogene Lippe, am Hals plastisch geformte Fu-Hunde als Handhaben, flächendeckendes ¨100 Antiquitäten¨-Dekor in polychromer ¨famille rose¨-Malerei, ungemarkt, H 45,5cm, Rand geklebt/restauriert