Lot 13

Lot 13 - Chinesische Porzellanvase sog. "Hutständer"

13

Chinesische Porzellanvase sog. "Hutständer"

zylindrischer Korpus, Wandung mit szenischer Darstellung eines Gelehrten mit seinen Lehrlingen in polychromer Malerei, Goldrand, chinesisch bezeichnet, am Boden Stempelmarke und Exportsiegel, H 29cm, berieben, Haarriss

Sold for €220