Lot 124

Lot 124 - Chinesische Konsole der Qing Dynastie (1644-1912)

124

Chinesische Konsole der Qing Dynastie (1644-1912)

Ulmenholz, partiell rot lackiert und vergoldet, eckige Platte auf 5-schübigem Zargenkasten und Durchbruch-Schnitzzarge, Schubfronten mit asiatischer Schnitz-/Reliefornamentik ¨Antiquitäten, Vasen und Blüten¨, Vierkantbeine, H 89cm, T 58cm, B 120cm, Patina

Estimated at €800 - €1,600