Balusterform, ausgezogene Lippe, seitlich reliefplastisch aufgelegte Fu-Hund-Köpfe mit Restvergoldung, schauseitig auf der Wandung szenische Darstellung tanzender Frauen auf Wolkenbändern in polychromer ¨famille rose¨-Malerei, rückseitig chinesische Schriftbänder, ungemarkt, H 42,5cm, am Hals Reste eines Exportsiegels, Wandung berieben, mit Ritzen und Glasurfehlern