4th Mai, 2024 10:00

Frühjahrs-Auktion

  Lot 117

Lot 117 - 3 UTAGAWA HIROSHIGE Farbholzschnitte

117

3 UTAGAWA HIROSHIGE Farbholzschnitte

Blatt 7. "Der Kiefernwald von Nanki in der Nähe von Fujisawa in der Präfektur Kanagawa" und Blatt 14 "Hara-juku - Reisende queren das Gebiet vor dem Fuji" aus der Serie "Tokaido gojo santsugi Meisho Zue" (53 Stationen des Tokaido) sowie 1 Blatt "Kitadomari-Bucht in der Provinz Naruto Awa" aus der Serie "68 Ansichten der verschiedenen Provinzen", Siegelsignaturen und Bezeichnungen, Passepartout-Ausschnitt 34x22cm bzw. 22x16cm, gerahmt 50x36,5cm

Sold for €300