Lot 116

Lot 116 - Chinesischer Holzschnitt aus dem "Senfkorngarten-Handbuch der Malerei"

116

Chinesischer Holzschnitt aus dem "Senfkorngarten-Handbuch der Malerei"

(The Mustard Seed Garden Manual of Painting), Darstellung eines Vogels auf einem Ast, 20. Jahrhundert, in Passepartout 25x30cm, gerahmt (39x51cm)

Estimated at €80 - €160