2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 116

Lot 116 - Asiatischer "Hochzeits"-Schrank

116

Asiatischer "Hochzeits"-Schrank

wohl China, frühes 20. Jhdt., rot lackierter Holzkorpus, 2-türig, auf Vierkantbeinen, Messingbeschläge (großer, kreisförmiger Beschlag mit Stabschloss, 2 Ringgriffen an passigen, ziselierten Beschlägen), im Inneren Vielzahl Böden und 2 Schubfächer, H ca. 174cm, B 110cm, T 50cm, Korpus (insbesondere Türen) leicht rissig, kleine Lackschäden

Sold for €600