"Tanaka Ishimatsu Taiwan Sankakuyū no nansen" (Tanaka Ishimatsu kämpft verzweifelt in Sanchiaoyung, Taiwan), Darstellung des japanischen Helden in Kampfhaltung unter Verwendung der Drucktechniken "Bokashi" (Schattierung) und "Mokumezuri" (Verwendung der Holzmaserung als Dekorelement), japanische Bezeichnung, Siegel und Signatur, gerahmt (52x89cm), Passepartout-Ausschnitt 34x70cm, stockfleckig
Sold for €200