Lot 111

Lot 111 - Chinesisches Lacktablett

111

Chinesisches Lacktablett

um 1900, rechteckige Form mit gehöhtem Rand, seitliche Griffe, im Spiegel Drachendekor in polychromer Malerei mit Gold auf schwarzem Grund, ungemarkt, 50x33cm, bestoßen, rissig

Sold for €120