8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 110

Lot 110 - Asiatische Kupfervase

110

Asiatische Kupfervase

Tibet oder Nepal, Kupferblech mit Resten alter Versilberung, getriebenes Drachen- und Ornamentdekor, ungemarkt, wohl 19. Jahrhundert, Reste alter Farbfassung, H 25cm