2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 107

Lot 107 - Chinesisches Rollbild (scroll) ¨Die acht Unsterblichen mit Schaolaore¨

107

Chinesisches Rollbild (scroll) ¨Die acht Unsterblichen mit Schaolaore¨

Holzschnitt, Papier aufgezogen auf grüner Seidenbordüre, Darstellung einer asiatischen Landschaft mit den acht Unsterblichen und Shaolaore dem Gott der Langlebigkeit, unten rechts Siegelsignatur, 153x29cm (Bildmaß 90x27cm), fleckig, Fehlstellen und Knickspuren, Retuschen

Sold for €120