Holzschnitt, Papier aufgezogen auf grüner Seidenbordüre, Darstellung einer asiatischen Landschaft mit den acht Unsterblichen und Shaolaore dem Gott der Langlebigkeit, unten rechts Siegelsignatur, 153x29cm (Bildmaß 90x27cm), fleckig, Fehlstellen und Knickspuren, Retuschen
Sold for €120