dunkel patinierte Bronze mit diversen Metalleinlagen, Amphorenform mit seitlichen Handhaben in Form stilisierter Elefantenköpfen, Wandung mit reliefiertem Floral- und Vogeldekor, zum Teil vergoldet (sog. takazogan Technik), ungemarkt, Meiji-Periode (1868-1912), H 29cm
Sold for €280