Banko-Ware-Keramik, heller Scherben, hellbraune Glasur, Amphorenkorpus mit seitlichen Muschelhandhaben, schauseitig geschnitzte Landschaftsansicht, rückseitig bezeichnet, ungemarkt, H 9cm