8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 104

Lot 104 - Japanische Keramik-Salbengefäß

104

Japanische Keramik-Salbengefäß

Banko-Ware-Keramik, heller Scherben, hellbraune Glasur, Amphorenkorpus mit seitlichen Muschelhandhaben, schauseitig geschnitzte Landschaftsansicht, rückseitig bezeichnet, ungemarkt, H 9cm