Deutsch, um 1900, Silber, am Stand gemarkt mit Meisterzeichen, "POSEN", "800", bauchige Kanne mit Rundstand, quadratische Plinthe mit vier Kugelfüßen, Wandung mit graviertem und reliefierten Dekorfries mit Lorbeerkranz, Henkel in Form eines Adlerkopfes, Ausguss in Löwen-Form, Scharnierdeckel mit Papageienknauf, H 30cm, Gewicht 1190g
Empire Teekanne, Posen, um 1900 Silber
Please register to request a condition report