Until 1st Mrz, 2025

LAZARUS POSEN (Frankfurt/Main) Silber Kanne im Empire Stil

Deutsch, um 1900, Silber, am Stand gemarkt mit Meisterzeichen, "POSEN", "800", bauchige Kanne mit Rundstand, quadratische Plinthe mit vier Kugelfüßen, Wandung mit graviertem und reliefierten Dekorfries mit Lorbeerkranz, Henkel in Form eines Adlerkopfes, Ausguss in Löwen-Form, Scharnierdeckel mit Papageienknauf, H 30cm, Gewicht 1190g

Empire Teekanne, Posen, um 1900 Silber

Jetzt kaufen für €1,542.72

Please register to request a condition report