Chinesischer Porzellanteller mit vergoldeter Bronzemontur

sog. Kantonporzellan mit Bronzemontur als Fußschale gearbeitet, tiefe Form mit glattem Rand, im Spiegel vier Kartuschen mit Personen-, Schmetterlings-, Vogel- und Pflanzendekor in polychromer "famille rose"-Malerei auf ornamentiertem Goldfond, ungemarkt, H 28cm, Bronzevergoldung berieben, eine Schraube fehlt

Jetzt kaufen für €257.12

Estimated at €200 - €400

Please register to request a condition report