Japan, 19. Jahrhundert, 2 Ukiyoue-Illustrationen (Vor- und Reinzeichnung für einen Holzschnitt) aus dem Genji-monogatari von CHIKUYO HASEGAWA, 1 Darstellung eines Falkners sowie 1 Tuschezeichnung eines Samurais, ungerahmt, auf Papier aufgezogen, zum Teil mit Passepartout, 16x22cm (41x58cm), 26x40cm (40x58cm), 33x26cm (43x34cm)