Sammlung Richard Winzer, Berlin, bestehend aus 2 runden Fußschalen, D ca. 14cm, mit geometrischen Dekoren und Tierfiguren, und 1 Vasen-Gefäß, D 13cm, mit rot-braunem geometrischen Dekor, berieben und Gefäß am Mündungsrand leicht bestoßen, Alter unbestimmt