3 diverse Farbholzschnitte

3 diverse Farbholzschnitte

Japan, 19. Jahrhundert, 1 Darstellung des 7. Akts des Kabuki-Dramas Kana-Dehon Chushingura von KEISAI EISEN (1790-1848), 1 Szene aus der Legende Shita-kiri suzume (Legende vom Zungensperling) von TSUKIOKA YOSHITOSHI (1839-1892) sowie 1 Entwurf für eine nô-Maske eines alten Mannes, zum Teil signiert und mit Siegelstempel, ungerahmt, auf Papier aufgezogen, zum Teil mit Passepartout, 26x37cm (38x51cm), 35,5x44cm (41x58cm), 35x24cm (51x39cm)

Jetzt kaufen für €179.98

Estimated at €120 - €240

Please register to request a condition report