um 1900, hexagonaler Korpus, gehöhter Deckel mit zapfenförmigem Knauf, Wandung gegliedert in Felder mit alternierenden Watteau- und Blumenmotiven in polychromer Malerei, reiche Goldornamentstaffage, Manufakturmarke, H 37cm, 1 Knauf ergänzt, 1 Knauf restauriert, Krakelee, mehrfach bestoßen, Haarrisse, Goldstaffage berieben
Please register to request a condition report